InvestFuture

Дивиденды ВТБ - ожидаемо должно быть выплачено 50% прибыли, первый транш во 2 кв. - на обычку, дивидендная доходность на уровне нашего прогноза - 9,7% по средневзвешенной цене за прошлый год или 8% по текущей цене - Позитивно

Прочитали: 1588 Аналитика УРАЛСИБ Брокер

Член правления банка Пьянов заявил журналистам, что менеджмент выходит, как и ожидалось, с предложением по выплате 50% прибыли за 2019 г. в виде дивидендов. Между обычкой и префами выплаты будут распределены, как и раньше, по принципу равной доходности, исходя из средней цены обычки за прошлый год она равна 9,7%, что для текущей цены предполагает доходность около 8%.

Выплаты будут поделены на два транша для снижения давления на капитал, по обычке выплаты будут проведены во 2 кв., по префам в 4 кв.

Размер дивидендов в целом ожидаем, но учитывая, что ВТБ показывает невысокий запас по капиталу над минимальными нормативами, подтверждение таких выплат мы рассматриваем как позитивную новость. Завтра банк отчитывается за 4 кв. по МСФО, менеджмент может дополнительно прокомментировать влияниеи изменений в регулировании касательно снижения риск-весов по инвестиционной категории кредитов - это один из источников поддержки для достаточности капитала в 2020 г.

Источник: УРАЛСИБ Кэпитал

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дивиденды ВТБ - ожидаемо

Поделитесь с друзьями: