InvestFuture

Длинный список неудач Илона Маска

Прочитали: 2168 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

На первый взгляд, у Илона Маска крайне впечатляющее резюме. Он покоряет космос с помощью SpaceX, меняет будущее транспорта с Tesla, Hyperloop и The Boring Company, и он уже оказал огромное влияние на электронную торговлю и платежи через PayPal. Не случайно большинство из этих компаний стоят больше $1 млрд.

Но, сосредотачиваясь только на его успехах, можно получить лишь поверхностное представление о человеке. Чтобы получить полную картину карьеры Маска, гораздо интереснее взглянуть на падения, которые он испытал. Это те моменты, когда большинство людей, скорее всего, просто бы сдалось.

Сегодняшняя инфографика показывает борьбу и неудачи Маска на протяжении всей его карьеры и то, как он упорно стремился стать современной иконой бизнеса.

 

Несмотря на взрывы ракет, на то, что Tesla и SpaceX чуть не обанкротились и то, что его вытеснили из собственной компании, Маск продолжал продвигаться вперед с мужеством.

Предприниматели высоко оценивают таких людей как Стив Джобс, Элон Маск, и Ричард Брэнсон. Нам кажется, что можно только мечтать о том, чтобы оказать такое огромное влияние на мир.

Однако это, очевидно, поверхностное суждение. Эти цифры не являются сверхчеловеческими, и реальность такова, что они все испытали трагические неудачи на протяжении своей карьеры. Они были обескуражены, но брали себя в руки.

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Длинный список неудач

Поделитесь с друзьями: