InvestFuture

Курс доллара к рублю - прогноз на октябрь 2017 года. Мнения экспертов, последние новости

Прочитали: 9478

Свежий прогноз курса доллара к рублю на октябрь 2017 года. Что будет с парой USD/RUB в ближайшее время? Когда рухнет доллар, или все-таки валюту стоит покупать? Читайте мнения экспертов и последние новости.

Посмотреть курс доллара ЦБ РФ онлайн вы можете здесь.

Курс доллара в октябре 2017 года. Ключевые факторы

В сентябре российский рубль снова всех удивил. Несмотря на снижение процентной ставки Банка России до 8,5% (15 сентября) и позитивное для доллара заседание Федеральной резервной системы США (20 сентября), в конце месяца российская валюта вновь пошла на взлет.  

Ключевыми факторами поддержки стали налоговый период, позитивное разрешение истории с Бинбанком, и, конечно, рост цен на нефть. Что будет с котировками "черного золота" в октябре и как это повлияет на курс рубля?

С технической точки зрения, цена на нефть подошла к сильному сопротивлению в районе отметки $57. Здесь располагаются максимумы 2017 года. По мнению большинства аналитиков, от этого уровня цена на нефть развернется вниз.

29 ноября состоится очередная встреча стран ОПЕК в Вене, где будет обсуждаться продление соглашения о заморозке нефтедобычи. Тем не менее, министр энергетики России Александр Новак уже в сентябре заявил, что быстро договориться вряд ли получится: по его мнению, консенсус будет достингнут не раньше января 2018 года.

Аналитики банка Goldman Sachs предупреждают: затянутые переговоры и рост неопределенности, связанный со сделкой стран ОПЕК+, может опустить цену на нефть на $3-5 долларов от годовых максимумов.

Помимо цен на нефть, в октябре рубль будет ориентироваться на политику мировых центробанков. В долгосрочном периоде расхождение в денежно-кредитной политике будут возрастать: ЦБ РФ находится в цикле понижения процентной ставки, а ФРС и Европейский центробанк, напротив, готовятся к ужесточению политики.

Заседания центробанков состоятся в конце октября, ожидания по этим вопросам и последние новости будут отражаться на курсах валюты.

Курс доллара: прогноз на октябрь 2017 года

Пара USD/RUB остается в среднесрочном диапазоне 55,5 руб. - 61 руб.

Аналитики полагают, что возможны кратковременные просадки доллара ниже отметки в 57 рублей за доллар, но на этих уровнях валюту будут активно выкупать

Резкого роста пары в октябре 2017 года аналитики не ожидают. Вероятно, отметка 60 останется для доллара основным уровнем сопротивления.

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Курс доллара к рублю -

Поделитесь с друзьями: