InvestFuture

NAB: Фундам быков нужно набраться терпения

Прочитали: 902

Банк верит в ралли GBPUSD, но полагает, что оно будет развиваться к концу года.
Валютные стратеги Национального банка Австралии оптимистично оценивают перспективы британской валюты, но предупреждают, что в ближайшем будущем ее потенциал роста по отношению к доллару представляется крайне ограниченным.
«Исходя из предположения, что мы скоро увидим период консолидации доллара США, без дальнейшего ослабления ... уровни в районе 1,32-1,33 будут подходящим препятствием для роста GPBUSD», - отметили они, напомнив, что здесь уже быки Проблемы возникли за последние четыре года, если не принимать во внимание всплеск оптимизма на фоне надежды на сделку с Терезой Мэй в 2018 году и выборы премьер-министра Великобритании в 2019 году.
NAB обращает внимание на то, что ралли GBPUSD в последние годы во многом основано на слабости доллара, тогда как фунт выглядит аутсайдером по отношению к евро. Стратеги отмечают, что динамика британской валюты сильно зависит от развития ситуации вокруг переговоров по Brexit, и до тех пор, пока этот вопрос не будет закрыт, быки вряд ли решат действительно активное наступление. Негативным фактором для фунта является более медленное восстановление экономики Великобритании по сравнению с конкурентами.
Стратеги NAB придерживаются прогноза GBPUSD на третий квартал на уровне 1,31, но ожидают, что прогресс в выходе Великобритании из ЕС и возобновление нисходящего тренда доллара позволит паре вырасти до 1,36 в четвертом квартале и до 1 , 40 в первом квартале 2021 года. В банке считают, что ставка 1,44 станет реальностью в следующем году.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
NAB: Фундам быков нужно

Поделитесь с друзьями: