InvestFuture

Rabobank не верит в рост канадского доллара

Прочитали: 1010

Банк считает, что луни скоро потеряет свою позицию
Восстановление цен на нефть и рост склонности к риску создали благоприятную атмосферу для восстановления канадского доллара, и валютные стратеги Рабобанка решили повысить прогнозы на него. Однако нынешнее ралли, по их мнению, является чрезмерным. Они отмечают, что прорыв ниже 1.3830 дал толчок новой волне снижения, но сомневаются, что движение будет стабильным.
«Мы ожидаем, что Банк Канады сохранит процентную ставку без изменений на уровне 0,25% в среду, 3 июня», - отмечают стратеги банка, отмечая, что это полностью соответствует ожиданиям экспертов и участников рынка.
Банк обращает внимание на то, что улучшение на рынке нефти не столь существенно, чтобы помочь канадским производителям, чья добыча будет продолжать снижаться. Риски для луни также представляют опасность снижения рыночного оптимизма в случае второй волны коронавируса. С развитием благоприятного сценария перспективы лун также не выглядят очень позитивными, учитывая продвинутый характер восстановления в Соединенных Штатах.
Rabobank понизил свой месячный прогноз по USDCAD с 1,44 до 1,48, но ожидает, что обменный курс вернется к 1,42 в течение трехмесячного периода (предыдущий прогноз был 1,46).

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Rabobank не верит в рост

Поделитесь с друзьями: