Карни: конгрессмены далеки от заключения соглашения

Американские законодатели все еще далеки от заключения соглашения по бюджету США, заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Мы воодушевлены тем, что сенаторы продвинулись вперед, однако на данный момент мы далеки от того, чтобы прийти к соглашению", - заявил он журналистам.

Накануне стало известно, что Белый дом не принял предложенный республиканцами бюджетный план, призванный возобновить работу федерального правительства и повысить потолок государственных заимствований.

Ссылки по теме США. 15-й день без правительства Центральные банки готовятся к дефолту США Белый дом отказал республиканцам

"Этот план является односторонней попыткой удовлетворить интересы маленькой группы консерваторов из Республиканской партии, которая и спровоцировала нынешний кризис", - отметил Карни.

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт