Казначейство отчиталось об исполнении бюджета на 54,1% за полугодие
Исполнение бюджета за первое полугодие составило 54,1%, сообщил глава Федерального казначейства Роман Артюхин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
"Правительственной комиссией осуществляется постоянный мониторинг хода исполнения бюджета. Причем не просто по показателям, а именно по управлению рисками. То есть мы понимаем, что будет через месяц, два, три. И соответственно, принимаются оперативные решения. В целом результат успешный. 54,1% - исполнение бюджета за первое полугодие. Это показывает, что принимаемые меры дают свой результат и эффект", - сказал Артюхин.
По его словам, Счетная палата провела большую проверку и подтвердила достоверность бухгалтерского баланса и всей отчетности Российской Федерации. Правительство России направило финансовую отчетность в Государственную думу.
"Валюта баланса - 186 трлн. Вместе с Росимуществом, Росреестром проведена полная инвентаризация всех объектов казны, включая кадастровую стоимость. Поставлены на учет в прошлом году земли лесного фонда на 24,5 трлн рублей", - сказал Артюхин.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!