Центробанк России оценил ежедневный оборот криптовалют в стране в 50 миллиардов рублей, что в годовом выражении составляет более 10 триллионов рублей. Первый зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил об этом на конференции Alfa Talk, подчеркнув рост использования цифровых активов как для операций, так и для хранения средств.
По данным РБК, первый зампред Банка России Владимир Чистюхин на конференции Alfa Talk заявил, что объём использования криптовалют в стране вырос и достигает около ₽50 млрд в день. В пересчёте на год это более ₽10 трлн. Речь идёт как об операциях граждан, так и о хранении средств в цифровых активах.
Чистюхин также отметил, что Банк России и правительство ожидают принятия регулирования крипторынка, концепция которого была представлена в конце 2025 года, уже в весеннюю сессию Госдумы.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!