Мантуров пообещал предупреждать владельцев объектов до временного управления

Мантуров пообещал предупреждать владельцев объектов до временного управления

Российские власти сначала будут предупреждать владельцев предприятий, которые не уделяют должного внимания безопасности объектов, и пытаться выстроить с ними конструктивный диалог. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

«В отношении тех владельцев объектов, которые не уделяют должного внимания этим вопросам, с нашей стороны сначала будут предупреждения и попытки выстроить конструктивный диалог», — сказал он.

Ранее Мантуров заявлял, что собственники, которые принимают необходимые меры для безопасности и восстановления объектов, могут не опасаться неожиданного введения временного управления. Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ, по которому российские власти смогут вводить временное управление на объектах критической инфраструктуры, если их владельцы не приняли меры для обеспечения безопасности или вовремя не восстановили объекты.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!