Microsoft выпустила временное лекарство от вируса | IF | 20.09.2012

Microsoft выпустила временное лекарство от вируса

07:01 20.09.2012

Microsoft пытается принизить значимость вируса, поразившего Internet Explorer, но обновления системы защиты выпускает в спешке. Временное "лекарство" уже доступно для скачивания, специальное обновление IE выйдет в пятницу.

Другой способ защититься от угрозы - использование программы Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET). Она не позволит хакерам добраться до жестких дисков компьютера через уязвимость в Internet Explorer.

Если к пятнице действительно будет подготовлено специальное обновление IE, репутация Microsoft не пострадает. В этом уверен директор отдела безопасности компании nCircle Эндрю Стормз.

По его словам, Microsoft вела себя на редкость адекватно: большинство компаний в таких ситуациях отказываются от диалога с пользователями и не спешат признавать важность угрозы. Несмотря на то что IT-гигант пытался смягчить риторику в попытке снизить накал страстей, параллельно велась работа по устранению уязвимости IE. Мнение клиентов Microsoft тоже принимала во внимание.

Для сравнения Стормз приводит историю с уязвимостью в Java. Oracle хранила молчание до самого последнего момента. В итоге до сих пор не все пользователи знают, что найдено решение проблемы.

Никита  Марычев
Никита Марычев

Автор и по совместительству редактор сайта

Копировать ссылку