Мишустин сообщил о благоустройстве около 120 тысяч территорий

Мишустин сообщил о благоустройстве около 120 тысяч территорий

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволил благоустроить около 120 тысяч территорий, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

«За время его реализации благоустроено около 120 тысяч территорий», — сказал глава кабмина. По его словам, в каждом регионе обустраивают детские и спортивные площадки, дворы, набережные, центральные площади и парки. Также организуют праздники и общественные события, укрепляющие добрососедские отношения местных жителей.

Мишустин отметил, что программы благоустройства входят в число наиболее востребованных у граждан. Жители могут выбирать территории и оценивать проведение работ через всероссийское голосование, в котором ежегодно участвуют миллионы человек. В шестом таком голосовании недавно приняли участие около 16 млн человек.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News