Ненефтяная торговля ОАЭ с БРИКС превысила $312 млрд в 2025 году

Ненефтяная торговля ОАЭ с БРИКС превысила $312 млрд в 2025 году

Торговля ОАЭ со странами БРИКС

Объем ненефтяной торговли Объединенных Арабских Эмиратов со странами БРИКС по итогам 2025 года превысил $312 млрд. Показатель вырос на 28,5% в годовом выражении, сообщил министр внешней торговли ОАЭ Тани бен Ахмед аз-Зейуди.

На страны БРИКС в 2025 году пришлось 31% общего объема ненефтяной торговли ОАЭ. Государства объединения обеспечили 34% импорта страны, а также 23% ненефтяного экспорта и 28% реэкспорта.

Участие ОАЭ в БРИКС

"ОАЭ рассматривают БРИКС как важнейшую платформу для практического экономического сотрудничества, и наше участие во встрече министров торговли 2026 года в Джайпуре, организованной Индией в рамках ее председательства в БРИКС, отражает эту приверженность", — написал министр на своей странице в социальной сети X.

С 1 января 2024 года к БРИКС присоединились Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. В 2026 году председательство в объединении перешло к Индии.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News