Площадки членов АКИТ скрыли БАДы с сибутрамином с онлайн-витрин

Площадки членов АКИТ скрыли БАДы с сибутрамином с онлайн-витрин

Платформы завершают проверку карточек биологически активных добавок для похудения с сибутрамином. Все предложения с этой продукцией на площадках членов Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) скрыли с онлайн-витрин, они недоступны для продажи.

В пресс-службе АКИТ сообщили: "Платформы завершают проверку карточек товаров для выявления потенциально опасной продукции, на которую обращал внимание Роспотребнадзор. Все предложения с указанной продукцией на площадках членов АКИТ скрыты с онлайн-витрин и недоступны для продажи. Для полного контроля над ситуацией данные бренды включены в постоянный мониторинг".

Ранее сообщалось, что на российских торговых площадках массово продавались БАДы для похудения с сильнодействующим веществом сибутрамином, вызывающим тяжелые нарушения психики, проблемы с сердцем и другие нарушения. Роспотребнадзор начал проверку реализации БАДов для снижения веса после сообщений о содержании в них сибутрамина и направил в АКИТ обращение о необходимости срочно изъять продукцию из обращения. Граждан призвали проверять наличие свидетельства о государственной регистрации продукции, подтверждающего ее безопасность. Wildberries и Ozon также начали проверки.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News