Продажу ценностей из Госфонда запланировали на 2027–2029 годы
Драгоценные металлы и драгоценные камни из Государственного фонда планируют реализовывать в установленном порядке в 2027–2029 годах.
В план на 2027–2029 годы заложена реализация драгоценных металлов и драгоценных камней из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации на сумму до 500 млн рублей ежегодно. Предельная сумма установлена для каждого года периода отдельно, а не как общий объем реализации за три года.
Что это значит для рынка
Планируемая реализация ценностей из Госфонда может увеличить предложение драгоценных металлов и камней на рынке в 2027–2029 годах. Для компаний и инструментов, связанных с этими товарами, это способно повлиять на выручку и прибыль через изменение объёма предложения и цен.
Подпишитесь на рассылку