1) в США: незаконная практика проведения фиктивных операций для стимулирования активной торговли и привлечения интереса участников рынка к определенному виду ценных бумаг; 2) активная торговля определенной ценной бумагой с частым появлением информации о таких сделках на ленте тикера.
1) в США незаконная практика проведения фиктивных операций для стимулирования активной торговли и привлечения интереса участников рынка к определенному виду ценных бумаг; 2) активная торговля определенной ценной бумагой с частым появлением информации о таких сделках на ленте биржевого тикера.
1) Нелегальные действия, совершаемые спекулянтами, покупающими и продающими друг другу некоторые ценные бумаги для создания искусственной торговой активности, появления результатов сделок на консолидированной информационной ленте (consolidated tape) к вовлечения неосторожных инвесторов в "операции". Вызвав изменения в рыночной структуре ценных бумаг, спекулянты надеются продать их с прибылью. (2) Последовательные или часто совершаемые торговые операции с некоторыми ценными бумагами в результате чего их название регулярно появляется на информационной ленте. Подобная активность обычно расценивается как признак особого интереса инвесторов к данным ценным бумагам.