Reuters сообщил о подготовке обмена бумаг ЛУКОЙЛа
Reuters сообщил, что консорциум во главе с Тоддом Боэли готовит обмен замороженных ценных бумаг ЛУКОЙЛа на зарубежные активы компании.
Общую стоимость сделки оценивают примерно в $22 млрд. Ее могут заключить в течение нескольких недель.
Консорциум согласился держать акции на эскроу-счете. Средства планируется обменять на зарубежные активы компании, включая месторождения, НПЗ и АЗС.
Банк, действующий в интересах консорциума, скупил бумаги ЛУКОЙЛа примерно по 30 центов за доллар. По условиям американского ведомства ЛУКОЙЛ не должен был получить выгоду от продажи.
В консорциум входят эмиратские инвесторы IHC и Al Hail Holding, братья Мутаз и Рамез Аль-Хаят, а также DFC.
Ранее по теме
3 ноября — Консорциум Тодда Боэли готовит сделку по покупке зарубежных активов «Лукойла»: Реализация соглашения ожидается в течение нескольких недель