Роспатент заявил о росте российских брендов одежды, продовольствия и электроники

Количество собственных брендов одежды, продовольствия и электроники в России растет, сообщил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

По словам Зубова, российские бренды развиваются в секторе одежды, продовольствия и электроники. Их показатели год от года превышают результаты предыдущих лет.

За первое полугодие текущего года российские компании подали около 75 тыс. заявок. Это на 23% больше, чем годом ранее.

Как отметил руководитель Роспатента, правительство реализует комплекс мер в рамках национальной модели целевых условий ведения бизнеса, чтобы компаниям было комфортно работать на российском рынке и вкладываться в технологические разработки.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!