Россияне переживают за своё здоровье в период пандемии и скупают лекарства несмотря на рост цен
За 6 месяцев 2021 года фармритейлеры успели заработать ₽552.1 млрд, примерно на 1% меньше, чем год назад, в разгар пандемии.
Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов объяснил динамику выручки тревогой россиян за своё здоровье, аномально жаркой погодой и ростом цен.
Из-за коронавируса люди чувствуют тревогу за своё здоровье, пытаются себя обезопасить, создают запасы элементарных препаратов, которые могут понадобиться, предположил Беспалов.
Аномальная жара привела к обострению у многих людей заболеваний сердечно-сосудистой системы, что привело к росту спроса на лекарства.
По итогам полугодия цены на лекарства выросли примерно на 7.6%, что также сказалось на выручке фармритейлеров.
Подпишитесь на рассылку