Ростех восстановит работу CarPrice после блокировки прежним гендиректором

Ростех восстановит работу CarPrice после блокировки прежним гендиректором

Работа CarPrice

В «Ростехе» сообщили, что деятельность сервиса по скупке подержанных автомобилей CarPrice восстановят в полном объеме в ближайшее время. В госкорпорации также заявили, что компания экономически устойчива и новый генеральный директор уже назначен.

Ранее РБК сообщил, что CarPrice временно ограничил выплаты физическим и юридическим лицам.

Смена руководства

«Ростех взял ситуацию под контроль. Компания экономически устойчива - это главное. Новый генеральный директор назначен, ждем соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. В ближайшее время деятельность компании будет восстановлена в полном объеме», — сказали в «Ростехе».

В госкорпорации отметили, что работу CarPrice фактически заблокировал прежний генеральный директор, который является гражданином недружественной страны.

«После передачи компании под контроль государства он написал заявление на увольнение и отозвал электронные подписи и доверенности, от которых зависели бизнес-процессы компании. Все это время иностранный гражданин проживал в Европе, управляя бизнесом дистанционно», — сообщили в «Ростехе».

Новый собственник

Ранее «Ростех» стал новым собственником CarPrice по решению государства.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News