С 15 августа в Москве, Подмосковье и части Курской области запретят майнинг
Запрет майнинга криптовалют в Москве, Подмосковье и ряде муниципальных округов Курской области вступает в силу 15 августа. Ограничения будут действовать до конца 2032 года. Постановление правительства России опубликовали 31 июля.
В Курской области запрет распространяется на Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Кореневский, Льговский, Рыльский, Суджанский и Хомутовский муниципальные округа, а также на город Льгов.
С 1 января 2025 года майнинг криптовалют полностью запрещен до 15 марта 2031 года в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Позднее круглогодичный запрет до 15 марта 2031 года также ввели на юге Иркутской области и в большинстве районов Забайкалья и Бурятии.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!