В России зафиксировали сбои в работе Ozon, Сбербанка и Ростелекома

В России зафиксировали сбои в работе Ozon, Сбербанка и Ростелекома

Пользователи в России сообщили о сбоях в работе ряда сервисов, следует из данных «Сбой.рф». Жалобы поступали на «Иви», «Кинопоиск», Wildberries, Ozon, Сбербанк, «Ростелеком», «Авито», РЖД, а также МТС, ВТБ, Газпромбанк и «Мегафон». Количество жалоб на сервисы варьировалось от 100 до 900.

Сбои также отмечались на downdetector. Больше всего жалоб за сутки поступило на Ozon — 1,1 тыс. Далее следуют «Ростелеком» — 619 жалоб, Roblox — 494, «Яндекс» — 466 и Т-Банк — 299.

В «Ростелекоме» сообщили, что сбой в работе сети передачи данных длился менее 30 минут и мог повлиять на доступность некоторых сайтов. «Трафик был оперативно переведен на резервное оборудование. В настоящее время сеть и инфраструктура компании работают штатно», — добавили там.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News