InvestFuture

Альфа-банк предложил инвесторам самостоятельно перевести активы к другим брокерам

Прочитали: 1528

Информация от Альфа-ИНвестиций обновляется, прием заявок на перенос продлен до вторника 26 апреля 2022 года, 23:59 мск. Мы собрали подробную инструкцию для инвесторов.

Альфа-банк проинформировал своих клиентов о том, что не планирует централизованно переносить иностранные ценные бумаги к другому брокеру.

США 6 апреля ввели полные блокирующие санкции против Альфа-банка. После этого от банка пришло уведомление, что все брокерские счета будут перенесены к новому брокеру до 6 мая. Однако сегодня на официальном сайте появилась новая информация для клиентов Альфа-инвестиций. 

В сообщении говорится о том, что, проанализировав все сценарии, брокер пришёл к выводу о том, что не может перевести активы клиентов из-за санкций. Также в Альфа-инвестиции добавили, что в этом есть санкционные риски для пользователей.

Банк привёл перечень брокеров, к которым клиенты могут сами перевести портфели. Соответствующую заявку можно подать в личном кабинете «Альфа-Инвестиций», дедлайн — до 23:59 мск 25 апреля.

«Вы можете самостоятельно выбрать любого российского брокера и перевести к нему свои иностранные ценные бумаги», — говорится в сообщении.

Санкции отразились на работе компании: мобильное приложение "Альфы" исчезло из Google Play и App Store (ранее скачанные приложения работают). США заблокировали все счета и средства, которые банк хранит в Америке. Также Япония утвердила заморозку активов Альфа-банка с 12 мая.
If News

Источник: Альфа-банк

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Альфа-банк предложил

Поделитесь с друзьями: