InvestFuture

Аналитики SberCIB обновили топ акций роста

Прочитали: 1626

Российский рынок сегодня опять растет – затишье в августе было недолгим. Да и то за прошлый месяц индекс Мосбиржи вырос на 4,6%, с начала года – на 50%, а на той неделе он обновил максимум с февраля 2022 года.

Как вложиться в этот рост? SberCIB обновил свой список фаворитов среди российских компаний.

Финансы

В списке впервые «засветился» сам Сбер. Вроде заслуженно: «зеленый» радовал отчетами, а в этом году ожидается рекордная прибыль. Также, по мнению SberCIB, перспективы есть у Тинькофф и Мосбиржи.

Энергетика

Тут собрались голубые фишки нефтяной промышленности, ведь цена на нефть растет. Знакомые все лица: ЛУКОЙЛ, Татнефть, Газпром нефть, Роснефть. Вернулась Транснефть: ее временно убрали в мае из-за стремительного роста котировок. Сейчас они скорректировались – есть куда расти дальше. Кстати, совет директоров Транснефти рассмотрит уже в этом месяце сплит акций 1 к 100, может повысится ликвидность.

Единственный «электрик» – в списке Интер РАО.

Ритейл

SberCIB ждет роста Магнита на 19%, X5 Group – на 14%. У обеих компаний хорошие результаты, и они постепенно расширяются.

А еще есть Северсталь. Её акции должны скоро войти в индекс голубых фишек Мосбиржи. Конечно, Северсталь под сильными санкциями, и показатели пока не радуют. Но слабый рубль дает надежду на скорое восстановление.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал – мы создали его, чтобы помочь вам стать финансово независимым!

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Аналитики SberCIB

Поделитесь с друзьями: