InvestFuture

Москва вошла в топ-10 городов мира с лучшей транспортной инфраструктурой по версии McKinsey

Прочитали: 1261

Москва вошла в число 10 городов с наиболее удобными и комфортными транспортными системами в мире по оценкам консалтинговой компании McKinsey & Company.

Москва заняла 6-ое место по среди десяти мегаполисов мира с наиболее развитыми системами городского транспорта, опередив по данному показателю такие города как Нью-Йорк, Сеул, Милан и Чикаго. Об этом говорится в исследовании "Транспортные системы 24 городов мира: составляющие успеха", результаты которого опубликованы американской консалтинговой компанией.

Эксперты McKinsey оценили транспортные системы городов по пяти основным аспектам: доступность инфраструктуры, финансовая доступность, эффективность, удобство и безопасность. При этом транспортные системы городов оценивались как в сегменте общественного, так и личного транспорта.

pdf

В рейтинге эффективности транспортных систем по версии McKinsey Москва заняла 2-ое месте в мире, в рейтинге общественного транспорта – 4-ое место, по финансовой доступности – 5-ое место.

В докладе отмечается, что билетная система, транспортные мобильные приложения и альтернативные способы оплаты проезда являются сильными сторонами транспортной системы Москвы и город в целом вполне заслуженно находится в списке мировых лидеров по объективным показателям доступности транспортной системы.

При этом в исследовании заявляется, что общий уровень удовлетворенности состоянием транспорта среди жителей Москвы ниже, чем в других мегаполисах из топ-10.

pdf

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Москва вошла в топ-10

Поделитесь с друзьями: