InvestFuture

Samsung повысит цены на чипы почти на четверть

Прочитали: 841

Южнокорейская группа компаний Samsung ведет переговоры о повышении цен на чипы до 20%.

Компания Samsung Electronics Co. ведет переговоры с клиентами литейного производства о повышении цен на 20% за производство полупроводников, присоединяясь к общеотраслевому стремлению повысить цены для покрытия растущих расходов на материалы и логистику.

Решение Samsung можно расценивать как отход от относительно стабильной ценовой политики в прошлом году, когда отрасль поспешила поднять цены из-за глобальной нехватки чипов. Компания сталкивается с многочисленными макроэкономическими рисками, такими как спецоперация на Украине, карантинные меры в Китае, рост процентных ставок и инфляция.

Samsung — крупнейший в мире производитель чипов памяти, но он уступает TSMC в производстве чипов на заказ. Потребительский спрос на ПК и смартфоны снижается, но технологические компании заявили в отчетах, что они ожидают высокого корпоративного спроса, связанного с 5G, на новые серверы с большей емкостью и требующие больше чипов. 

Отрасль ожидает, что общий спрос на литейное производство превысит предложение, которое останется ограниченным в течение следующих пяти лет.


If News

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung повысит цены на

Поделитесь с друзьями: