InvestFuture

Шанхай принимает меры для поддержки экономики

Прочитали: 911

Крупные экономические центры и некоторые промышленные районы Китая в последние два месяца находились в условиях жестких ограничений из-за политики "нулевой терпимости". 

Власти крупнейшего финансового центра Китая сообщили о смягчении мер и введении ряда субсидий для граждан и компаний.

Со среды в Шанхае отменяются многие условия для возобновления работы предприятий: власти ослабят общегородской карантин и введут политику поддержки пострадавшей экономики, заявил городской чиновник, на которого ссылается Reuters.

Городские власти объявили о плане действий, состоящем из 50 позиций, направленных на помощь предприятиям и стимулирование потребления. Они включают ускорение выпуска облигаций местных органов власти, обращение к банкам с просьбой о пролонгации кредитов для малых и средних предприятий и создание «зеленого канала» в сфере недвижимости.

Город снизит налоги на покупку легковых автомобилей, чтобы стимулировать потребление автомобилей. Также будет доступна субсидия в размере 10 000 юаней людям, желающим перейти на электромобиль.

Предприятиям с 1 июня больше не нужно будет подавать заявки на возобновление работы.

Власти будут стремиться помочь компаниям, пострадавшим от карантина, позволяя им откладывать страховые платежи и арендную плату, предлагая субсидии на оплату счетов за коммунальные услуги.

Китай постепенно старается выходить из карантина. На прошлой неделе в Шанхае открылось несколько линий метро. Также сегодня в Пекине в районах с низким уровнем риска должны ослабить ограничения в сфере общественного транспорта для возвращения к нормальной жизни.

Источник: Reuters

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Шанхай принимает меры

Поделитесь с друзьями: