InvestFuture

SpaceX Илона Маска впервые отправит астронавтов на орбиту

Прочитали: 1619

Аэрокосмическая компания SpaceX созданная основателем Tesla Илоном Маском в среду может осуществить запуск ракеты-носителя Falcon 9 Block 5 и космического корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту.

Этот старт может стать историческим событием, будучи первым запуском астронавтов на орбиту на космическом корабле частной компании. Также это будет первый пилотируемый старт с территории США с 2011 г., после того как завершились полеты космических челноков. С того момента российские «Союзы» стали единственным способом доставки американских экипажей на МКС.

Ранее NASA подписало контракты со SpaceX и Boeing на доставку астронавтов на низкую орбиту. Запуск SpaceX ожидается 27 мая в 16:33 по восточному времени (23:33 МСК) из Космического центра имени Кеннеди во Флориде, если ему не помешают погодные условия.

В СМИ появлялась информация, что президент Дональд Трамп может принять участие в историческом запуске NASA и SpaceX.

Комментарий Альберта Короева, БКС Брокер:

«SpaceX является частной компанией и как-то отыграть это событие, купив ее акции, у рядового инвестора нет возможности. В то же время успех запуска — позитивный факт и для другой компании Илона Маска — Tesla, хотя прямой связи здесь нет. Впрочем, думаю, в большей степени очевидно, что будет негативная реакция в акциях Tesla в случае проблем с запуском».

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
SpaceX Илона Маска

Поделитесь с друзьями: