InvestFuture

Страны ЕС не согласовали потолок цен на российский газ

Прочитали: 948
Страны ЕС не согласовали потолок цен на российский газ

 

Еврокомиссия представит новые энергетические предложения на следующей неделе, добавила она. Такое решение было ожидаемо. Введение потолка цен на газ может привести к необратимым последствиям.

Предложение ввести лимит цен на газ из РФ не получило широкой поддержки министров энергетики из стран ЕС. Но это не значит, что потолка цен не будет. Эмбарго на нефть тоже вводили долго.

В Евросоюзе 15 стран высказались в поддержку введения общего потолка цен на импорт газа по трубопроводу, три страны ЕС одобряют такое решение только в отношении поставок из России, заявил министр по вопросам экологического перехода Италии.

Ранее стало известно, что Германия обеспокоена волной дефолтов из-за энергетического кризиса. Представитель министерства экономики Германии заявил, что из-за энергетического кризиса многие энергетические компании подают заявки на помощь от правительств.

Дефолт энергетических компаний приведёт к ещё большему взлёту цен на газ и электричество в ЕС. Инфляция будет разгоняться и дальше. При этом предприятия будут закрываться и начнет расти безработица. Экономика ЕС все ближе к рецессии.

Интересно, что Венгрия поставила на встрече ЕС вопрос о том, следует ли дальше сохранять санкции против России.

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Страны ЕС не согласовали

Поделитесь с друзьями: