InvestFuture

Toyota приостанавливает производство в Японии

Прочитали: 943

Японская компания Toyota Motor Corp заявила в четверг, что вынуждена приостановить домашнее производство автомобилей до конца июля. В объявлении сообщается, что причиной такого решения стал дефицит полупроводников и ограничения COVID-19 в Китае. Однако в компании надеются выполнить годовой план.

Это уже третий случай, когда крупнейший автопроизводитель в мире корректирует производственный план на июнь-июль. В общем производство компании замедлится на 12%. Суммарное мировое производство Toyota в июне составит примерно 750 тысяч автомобилей, а вот прогноз на июль компания опубликовать отказалась. По итогам года Toyota по-прежнему планирует выпустить 9,7 млн новых автомобилей.

Дефицит полупроводников, укоренившийся ввиду украинского кризиса, продолжает давление на автопроизводителей по всему миру. Нарушение цепочек поставок эпохи COVID-19 замедлило производство «мозгов» для автомобилей, а стимулирующие отрасль меры замедляются по мере ужесточения денежно-кредитной политики. Более того, как отмечает Toyota, поставки ключевых деталей из Китая также нарушены из-за продолжающихся ограничений COVID-19. Также в компании сослались на дефект производственного оборудования у одного из поставщиков.

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Toyota приостанавливает

Поделитесь с друзьями: