InvestFuture

Власти Крыма: не допустим превращения Крыма в офшор

Прочитали: 1217

Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов поручил усовершенствовать механизмы крымской свободной экономической зоны (СЭЗ), чтобы не допустить ее превращения в офшор.

Глава крымского управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Роман Наздрачев заявил ранее, что крымская СЭЗ постепенно превращается в офшорную зону. По его словам, зарегистрировано 948 участников СЭЗ, но только 62 (7%) из них заплатили в этом году налоги в бюджет, сообщает РИА "Новости".

"Надо разобраться в этом вопросе, потому что те диспропорции, которые есть, дискредитируют саму экономическую зону. Мы не для того ее организовывали, чтобы все перестали платить налоги", - отметил Константинов на заседании экономического совета при крымском парламенте.

По словам Константинова, крымская СЭЗ уже имеет хорошие примеры, когда с использованием льгот в республику завозят целые заводы. "Мы были на перерезании ленточек. Я вчера посещал в Алуште такое предприятие, которое из Германии привезло оборудование. Все движется правильно, но надо отсечь, чтобы это все не превратилось в офшор. Здесь надо очень серьезно проработать", - подчеркнул Константинов.

Закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 г. Зона предполагает льготный режим в области земельных отношений, строительства, особые условия предпринимательской деятельности, льготы для инвесторов, а также возможность применения свободной таможенной зоны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти Крыма: не

Поделитесь с друзьями: