20 - 26 мая. События новой недели

В понедельник рейтинговое агентство Standard&Poor’s попробует добиться прекращения дела по иску Минюста США. Также в этот день будут возобновлены полеты Dreamliner в США.

Во вторник "Газпром" озвучит свои планы по объемам выплаты дивидендов в этом году. В Государственной думе в первом чтении будет рассмотрен законопроект о повышении транспортного налога для дорогих автомобилей. В США глава Apple попытается убедить сенаторов в том, что компания не уклоняется от уплаты налогов.

В среду меры по борьбе с уклонением от налогов обсудят главы стран Евросоюза на саммите в Брюсселе.

В четверг правление “ЛУКойла” утвердит положение о передаче части своих АЗС в управление частным лицам. Главы стран Чили, Перу, Колумбии и Мексики подпишут новые договоренности в рамках создания зоны свободной торговли.

В пятницу российский ВТБ закроет сделку допэмиссии 2,5 трлн акций.

Понедельник, 20 мая

ВИНОВНИКИ КРИЗИСА

В понедельник рейтинговое агентство Standard&Poor’s будет добиваться прекращения дела по иску Минюста США. Министерство юстиции обвиняет S&P в завышении рейтингов ипотечных бумаг перед кризисом 2008 г. По мнению властей, ущерб превысил $5 млрд. Адвокаты компании уверяют, что обвинения надуманные и доказательств нет. Если им удастся склонить судью на свою сторону, дело закроют.

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт