Авиакомпании возобновили продажу субсидированных билетов

Российские авиакомпании возобновили продажу субсидированных авиабилетов для жителей Калининградской области, сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.

Программа субсидирования авиаперевозок рассчитана только на жителей Калининградской области и студентов региональных вузов. Билеты продают на сайтах авиакомпаний и в кассах, однако их количество и сроки продаж ограничены.

В октябре 2026 года субсидированный билет можно купить только у «Уральских авиалиний». S7 продает такие билеты на ноябрь и декабрь, а «Аэрофлот» — только на декабрь 2026 года.

Среди доступных направлений — Москва и Санкт-Петербург: перелет стоит 3 800 и 3 500 рублей соответственно. Дополнительные дешевые билеты выделили благодаря сентябрьскому траншу из федерального бюджета объемом 583 млн рублей.

Общий объем финансирования программы субсидирования авиаперевозок на калининградском направлении в 2026 году составит 1,2 млрд рублей.

Льгота позволяет калининградцам купить четыре дешевых билета в год.

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт