Bloomberg: ЕС отложил внесение нового пакета санкций против России для координации с G7
Европейский союз задержал официальное представление своего 19-го пакета санкций против России для лучшей координации действий с другими странами "Большой семерки", сообщает Bloomberg. Решение было принято после требований президента США Дональда Трампа о более жестких европейских мерах как условия для продвижения американских санкций.
Ключевые обсуждаемые меры включают:
Введение тарифов до 100% на Китай и Индию за покупку российской нефти
Санкции против компаний в Китае и Индии, способствующих нефтяной торговле России
Целевые ограничения против российских банков и энергетических компаний
Ограничения платежных и кредитных карточных систем России
Дополнительные ограничения на криптобиржи
Соединенные Штаты оказывают давление на союзников по G7 с целью принятия более жестких мер для вывода президента Владимира Путина за стол переговоров с Украиной. Трамп заявил о готовности ввести "крупные" санкции на российскую нефть при условии аналогичных действий европейских стран.
ЕС рассматривает возможность введения санкций против компаний в Индии и Китае, участвующих в обходе ограничений на российскую нефть. Предполагаемый пакет также включает целевые меры против примерно полудесятка российских банков и энергетических компаний.
Официальные лица G7 в настоящее время работают над новым пакетом санкций и aim окончательно согласовать текст в течение следующих двух недель.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!