БТС-мост холдинг направил оферту миноритариям Южуралзолота
«БТС - мост холдинг» направил в Банк России оферту по акциям «Южуралзолота» (ЮГК). Об этом говорится в сообщении компании на сайте раскрытия информации.
В начале июля «БТС - мост холдинг» перевел Росимуществу 93,16 млрд рублей за пакет в 67,25% акций золотодобытчика «Южуралзолото» и другие активы группы, полученные по итогам аукциона в июне.
19 июня «БТС - мост холдинг» признали победителем голландского аукциона по продаже 67,2% акций ЮГК и других активов группы. Это были четвертые торги по активам. Начальная цена составляла 162,02 млрд рублей, а в ходе аукциона со снижением цены она опустилась до 93,2 млрд рублей.
АО «БТС - мост холдинг» связано с ГК «Бамтоннельстрой - мост» (БТС - МОСТ), которая специализируется на строительстве тоннелей, больших и малых мостов, железных и автомобильных дорог, портов, причалов, гидротехнических сооружений и взлетно-посадочных полос.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

