Член комитета КПК призвал использовать преимущества безвизового режима с Россией
Член комитета Коммунистической партии Китая провинции Хэйлунцзян Лю Чжэньго призвал использовать все возможности безвизового режима с Россией, в том числе в культурно-туристической сфере.
На II Российско-китайском форуме он предложил углублять трансграничное культурно-туристическое сотрудничество и совместно разрабатывать качественные культурно-туристические продукты.
Лю Чжэньго также отметил необходимость модернизировать инфраструктуру речных, автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска. По его словам, следует повышать пропускную способность китайско-российских приграничных портов для пассажирских и грузовых перевозок.
Кроме того, он призвал последовательно повышать качество и эффективность торгово-экономического сотрудничества, оптимизировать структуру торговли и расширять импорт и экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью, включая машиностроительную продукцию и сельскохозяйственные товары. В числе точек роста он назвал электронную коммерцию и цифровую торговлю.
II Российско-китайский форум проходит 4–6 сентября под девизом «Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова». Его программа включает более 40 деловых и культурных мероприятий, посвященных сотрудничеству двух стран.
В форуме участвуют около 4 тыс. человек: представители бизнеса, органов власти и эксперты из 21 региона России и 14 провинций Китая.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!