Во вторник вечером наблюдается снижение курса доллара по отношению к основным мировым валютам, что связано с публикацией новой макроэкономической статистики из США. Согласно данным биржевых торгов, курс евро по отношению к доллару к 18:56 мск увеличился до 1,20 доллара, в то время как на предыдущем закрытии он составлял 1,19 доллара за евро. Доллар по отношению к иене снизился до 153,26 иены, по сравнению с предыдущим уровнем в 154,16 иены за доллар. Индекс доллара, отражающий его курс к корзине валют шести стран, являющихся ведущими торговыми партнерами США, уменьшился на 0,64% и составил 96,43 пункта.
Новое исследование, проведенное аналитической компанией Conference Board, показало сокращение индекса доверия потребителей в США в январе до 84,50 пункта. Это значительное снижение по сравнению с пересмотренным декабрьским показателем в 94,20 пункта. Это также является минимальным значением этого показателя с мая 2014 года. Аналитики, напротив, ожидали повышения индекса.
В среду будут озвучены результаты январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. По данным компании CME Group, 97% аналитиков прогнозируют, что учетная ставка регулятора останется на текущем уровне, который составляет 3,50-3,75%. Внимание инвесторов будет также сосредоточено на комментариях председателя ФРС Джерома Пауэлла, которые он планирует дать на пресс-конференции в среду.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!