Доллар теряет позиции на фоне ожидания данных о ВВП и промышленности США

Доллар теряет позиции на фоне ожидания данных о ВВП и промышленности США

Доллар ослабляется по отношению к основным мировым валютам, таким как евро и иена, на фоне ожидания публикации данных о валовом внутреннем продукте (ВВП) и промышленном производстве в США. Об этом свидетельствуют текущие данные торгов.

По состоянию на 12:15, курс евро к доллару вырос до 1,18 доллара, по сравнению с 1,18 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене падает до 155,74 иены, с уровня прошлого закрытия в 157,08 иены за доллар. Индекс доллара, отражающий курс к корзине валют шести торговых партнеров США, снижается на 0,36%, до 97,92 пункта.

Американская валюта теряет позиции после недавнего роста. На прошлой неделе доллар подорожал к евро на 0,30%, к иене — на 1,30%, а индекс доллара поднялся на 0,20%.

Ожидание данных о ВВП и промышленном производстве

Во вторник станет доступна предварительная квартальная оценка ВВП США. Ожидается, что экономика США в прошлом квартале увеличилась на 3,20% в пересчете на годовые темпы, если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами.

Также во вторник будут опубликованы данные о промышленном производстве в США. Согласно прогнозам, объем промышленного производства в октябре вырос на 0,10% в месячном выражении, так же как и в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!