Доллар завершает неделю на подъеме, что обусловлено публикацией экономических данных США, свидетельствуют результаты торгов.
К 19:42 курс евро к доллару снизился до 1,16 доллара с отметки 1,17 доллара за евро на предшествующем закрытии. Одновременно курс доллара к иене поднялся до 158,08 иены по сравнению с прошлым закрытием на уровне 156,76 иены за доллар. Индекс доллара, который отражает стоимость доллара относительно корзины из шести валют стран, являющихся основными торговыми партнерами США, увеличился на 0,36%, достигнув 99,14 пункта.
На протяжении недели американская валюта демонстрировала стабильный рост. С начала недели евро снизился по отношению к доллару на 0,74%, доллар укрепился по отношению к иене на 0,78%, а индекс доллара вырос на 0,74%.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), измеряющий уверенность домохозяйств в экономике США, по предварительным данным в январе увеличился до 54 пунктов, в сравнении с декабрьским уровнем в 52,90 пункта.
Уровень безработицы в США в декабре снизился до 4,40% с пересмотренного ноябрьского значения в 4,50%. Количество занятых в несельскохозяйственном секторе экономики увеличилось на 50 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!