Дроны начнут перевозить грузы между Россией и Китаем летом 2026 года
Запуск дронов для перевозки грузов между Россией и Китаем, запланированный на лето 2026 года, станет важным этапом в развитии беспилотных транспортных систем между двумя странами. Об этом сообщил министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин в ходе Международного транспортно-логистического форума.
«Первый международный полет дронов между Россией и КНР запланирован на лето в Благовещенске. Дроны в образе Жар-Птицы - со стороны России и Феникса - со стороны Китая пересекут границу над Амуром в рамках фестиваля "Берега вкуса". Это первый шаг к созданию международного беспилотного сообщения для перевозки товаров между Россией и Китаем», - отметил министр.
Развитие международного транспортного коридора
Министерство транспорта ранее также заявляло о планах по запуску беспилотного движения на международном транспортном коридоре "Приморье-2". Этот маршрут является одним из ключевых мультимодальных грузовых путей, соединяющих две страны.
ТАСС выступает в роли генерального информационного партнера форума, предоставляя актуальные новости и данные о событии.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!