Экспорт автомобилей из КНР в июле превысил 1 млн штук, увеличившись на 81,3%

Экспорт автомобилей из КНР в июле превысил 1 млн штук, увеличившись на 81,3%

Экспорт автомобилей из КНР

Поставки автомобилей на альтернативных источниках энергии из КНР в июле выросли на 145,5% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — до 553 тыс. штук, сообщили в Китайской ассоциации автопроизводителей. По сравнению с июнем показатель увеличился на 5,7%.

Общий экспорт автомобилей из Китая в июле превысил 1 млн штук. Он вырос на 81,3% в годовом выражении и на 0,6% по сравнению с июнем.

Оценка ассоциации

Заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации автопроизводителей Чэнь Шихуа заявил, что автомобильный рынок КНР "испытывает давление в плане внутреннего спроса", демонстрируя "мощный внешний товарооборот". По его оценке, экспорт становится "ключевой силой, стабилизирующей общую ситуацию" в китайском автопроме, "основным стимулом роста".

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт