ЭМ рус планирует начать сборку электромобилей UMO на заводе Москвич в 2027 году

ЭМ рус планирует начать сборку электромобилей UMO на заводе Москвич в 2027 году

Компания "ЭМ рус" намерена в 2027 году внедрить мелкоузловую сборку электромобилей UMO на производственных мощностях завода "Москвич". Об этом сообщил основатель и генеральный директор компании Илья Рашкин в интервью, данном в преддверии Международного транспортно-логистического форума.

Переход на мелкоузловую сборку

Илья Рашкин отметил: «Мы переходим к формату, где локализацию электромобиля нужно воспринимать динамически. В рамках UMO это переход к мелкоузловой сборке, локализация телематики и навигационного блока, а также батареи, ABS и других элементов. Мы реализуем это в рамках нашего СПИК».

Мелкоузловая сборка подразумевает использование роботов для сварки кузова на заводе "Москвич". Весь процесс окраски кузова будет также осуществляться на месте, а окончательная сборка будет проводиться на территории завода с постепенной заменой импортных деталей на российские аналоги.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!