Эмиссия карт "Мир" достигла 475 миллионов благодаря новым услугам и уходу конкурентов

Эмиссия карт "Мир" достигла 475 миллионов благодаря новым услугам и уходу конкурентов

Национальная система платежных карт (НСПК) выпустила уже 475 миллионов платёжных карт "Мир", сообщил генеральный директор АО "Национальная система платежных карт" Дмитрий Дубынин.

"Мы приросли за этот год чуть больше чем на 17%, и эмиссия сейчас составляет у нас 475 миллионов карт", — отметил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Достижения и перспективы системы "Мир"

Дубынин также подчеркнул, что за 10 лет существования платежной системы "Мир" было осуществлено более 86 миллиардов транзакций на общую сумму, превышающую 100 триллионов рублей. При этом выпуск карт продолжает уверенно увеличиваться.

По его словам, такое значительное увеличение эмиссии карт "Мир" обусловлено внедрением новых услуг для клиентов и уходом международных платежных систем с рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!