Евродепутат Фиданца назвал ЕС ненадежным в вопросах финансовой помощи

Евродепутат Фиданца назвал ЕС ненадежным в вопросах финансовой помощи

Евросоюз ненадежен в вопросах предоставления финансовой помощи, сообщил Politico со ссылкой на депутата Европарламента от партии «Братья Италии» Карло Фиданца.

«ЕС ненадежен в вопросах предоставления финансовой помощи. По его словам, средства, которые Еврокомиссия обещала выделить для поддержки гостинично сектора в период спада, вызванного пандемией коронавируса, до сих пор не распределены», — говорится в публикации.

Фиданца также отметил, что пострадавшим от пожаров странам ЕС «глупо питать иллюзии» о том, что Европейская комиссия им поможет.

Европа переживает один из самых жарких периодов последних лет. Наиболее сильно пострадали Испания, Португалия, Франция, Италия и Греция. Президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что страна столкнулась с наибольшим числом природных пожаров за весь период после окончания Второй мировой войны.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт