ФНС России предоставит Абхазии техническую помощь для модернизации налогов

ФНС России предоставит Абхазии техническую помощь для модернизации налогов

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров и министр по налогам и сборам Республики Абхазия Эдгар Бения подписали соглашение о предоставлении безвозмездной технической помощи Абхазии для совершенствования системы налогового администрирования. Сообщение об этом появилось на официальном канале ФНС России в мессенджере "Max".

"Руководитель ФНС России Даниил Егоров и министр по налогам и сборам Республики Абхазия Эдгар Бения подписали соглашение между ФНС России и министерством по налогам и сборам Республики Абхазия об оказании Российской Федерацией безвозмездной технической помощи Республике Абхазия для совершенствования системы налогового администрирования", - отмечается в сообщении.

Значимость модернизации налоговых систем

Даниил Егоров подчеркнул, что обновление систем налогового администрирования является ключевым фактором для устойчивого экономического роста и создания прозрачной деловой среды. Представители ведомства сообщили, что в процессе сотрудничества российская сторона предоставит налоговому ведомству Абхазии контрольно-кассовую технику. Совместно с партнерами будут разработаны и внедрены АСК НДС и онлайн-ККТ, а также будет разработана концепция улучшения налогообложения недвижимого имущества.

"Руководители также отметили, что подписание соглашения расширит взаимодействие налоговых ведомств и позволит укрепить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество обеих стран", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!