Фьючерсы на бирже Уолл-стрит продолжают демонстрировать рост в понедельник после положительного завершения торгов на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгующихся площадок.
По состоянию на 14:28 по московскому времени, фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) увеличился на 0,03%, достигнув 48 481 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq 100 вырос на 0,53% и составил 25 710,75 пункта, в то время как фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 0,36%, достигнув 6 911,75 пункта.
В пятницу американские фондовые индексы также демонстрировали рост. Лидером стал индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite, который увеличился на 1,31% за день.
«Изменения на рынке, возможно, будут в большей степени зависеть от экономических данных и позиционирования, чем от новых политических сигналов, поскольку инвесторы в основном сосредоточены на завершении года и предстоящих в январе отчетах по рынку труда и инфляции», — отметил управляющий директор Erlen Capital Management Бруно Шнеллер, чье мнение приводит агентство Рейтер.
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!