Фондовые индексы США растут после публикации макроэкономических данных

Фондовые индексы США растут после публикации макроэкономических данных

Основные фондовые индексы США демонстрируют преимущественно положительную динамику в четверг после публикации макроэкономических данных, согласно результатам торгов.

По состоянию на 18:16 мск, промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,35% и достиг 49 166,30 пункта. В то время как индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite снизился на 0,56%, составив 23 451,34 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 показал небольшой рост на 0,01%, достигнув 6 921,90 пункта.

Макроэкономическая статистика США

Аналитики отмечают значимость недавно опубликованных данных макроэкономической статистики США. Согласно пресс-релизу Бюро экономического анализа Министерства торговли США, дефицит торгового баланса страны в октябре сократился на 39% по сравнению с пересмотренным показателем сентября и составил 29,40 миллиарда долларов.

Также Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 3 января, составило 208 тысяч. Это на 8 тысяч больше, чем неделей ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!