Германия переходит на воздушные линии из-за отказа от российских энергоресурсов

Германия переходит на воздушные линии из-за отказа от российских энергоресурсов

Специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев высказал мнение о причинах энергетического кризиса в Германии. Он отметил, что страна оказалась в сложной ситуации из-за отказа от российских энергоресурсов.

«Германия вынуждена пойти на неприятный шаг и сократить расходы, столкнувшись с энергетическим кризисом, который она сама на себя навлекла (отказавшись от российских энергоресурсов и от атомной энергетики). Неприятные решения», — написал Дмитриев в социальной сети X.

Изменения в энергетической стратегии Германии

Дмитриев прокомментировал новость о том, что Германия решила прекратить прокладку новых высоковольтных линий электропередачи под землей. Вместо этого страна намерена сосредоточиться на строительстве воздушных линий, что позволит снизить расходы.

Эти изменения являются частью более широких усилий Германии по адаптации к текущим энергетическим вызовам, возникшим вследствие отказа от российских энергоресурсов и атомной энергетики.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!