ГЛОНАСС готовится к выходу на IPO в течение трёх лет по поручению Путина

ГЛОНАСС готовится к выходу на IPO в течение трёх лет по поручению Путина

Подготовка АО "ГЛОНАСС" к выходу на IPO

АО "ГЛОНАСС" разрабатывает стратегическую программу для выхода на IPO в течение ближайших трех лет. Об этом сообщил глава компании Алексей Райкевич.

Инициатива со стороны государства

Ранее в этот день президент России Владимир Путин дал поручение разработать программу для первичных и вторичных размещений акций компаний с участием государства. Это инициативное решение поддерживает планы АО "ГЛОНАСС" по подготовке к публичному размещению акций.

Планы компании и взаимодействие с советом директоров

Алексей Райкевич заявил: «Как компания со 100% государственным участием планируем выход на IPO на горизонте ближайших трех лет. Сейчас мы готовим программу для согласования с советом директоров». Эти шаги направлены на укрепление позиций компании на рынке и привлечение дополнительных инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!