Гранд Сервис Экспресс запустил оплату билетов цифровым рублем

Гранд Сервис Экспресс запустил оплату билетов цифровым рублем

С 1 сентября на сайте железнодорожного оператора «Гранд Сервис Экспресс» появился новый способ оплаты билетов и услуг — цифровым рублем. Компания участвует во внедрении новой формы расчетов.

Для покупки билета пассажиру нужно выбрать поезд, место и данные пассажира, а на этапе оплаты нажать «Универсальный QR». После этого можно выбрать способ расчета — СБП или цифровой рубль.

Цифровой рубль — новая форма российской национальной валюты в дополнение к наличной и безналичной формам. Открыть цифровой кошелек с 1 сентября можно в 12 крупнейших российских банках.

В ГСЭ сообщили: «Готовимся принимать цифровой рубль и непосредственно в поездах. Для этого совместно с банком-партнером обновляем платежное оборудование: уже более половины терминалов в поездах "Таврия" технически готовы к таким расчетам, остальные будут заменены в ближайшее время». Первую тестовую покупку билета цифровыми рублями на сайте компания успешно провела до запуска сервиса.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!