InvestFuture

Ripple: прогноз курса криптовалюты XRP на 2018 год

Прочитали: 20110

Стоит ли покупать криптовалюту Ripple (XRP) в 2018 году?

Если вы еще окончательно не приняли решение, инвестировать ли в Ripple в 2018 году, этот материал поможет уже сейчас определиться со стратегией по этой криптовалюте.

Прогноз курса Ripple на 2018 год – планомерный рост стоимости токена до уровня 5$ во втором квартале, и до 8$ до конца 2018 года

Таким образом, с момента написания материала (1 XRP=1,2$), мы ожидаем рост до 700%. Вывод: токен XRP хорошо подходит для долгосрочных инвестиций, менее привлекателен для коротких трейд-забегов на биржах. По сравнению с большинством криптовалют, наименее рискованный, так как подкреплен реальными проектами в мировой банковской сфере.

Смотреть котировки Ripple в режиме онлайн

Прогноз курса Ripple: есть потенциал для роста в 2018 году

Идея проекта и финансирование

Ключевая идея проекта Ripple – дать возможность банкам кратно сократить свои издержки на межбанковские международные транзакции. Перевод средств со счета банка, например из Бразилии на счет банка в Индии сегодня проходит через SWIFT. Это дорого и долго, как для клиента, так и для банка. Ripple сокращает этот срок с 5-6 дней до 1-2 минут.

Самое важное, что уже больше 300 банков в мире поверили Ripple, провели тестирование технологии и начали пилотные проекты по внедрению алгоритмов. Это такие банки, как: National Bank of Abu Dhabi (ОАЭ), Nomura Trust, ORIX Bank и Mizuho Bank (Япония), UnoCredit. Также в Ripple поверили люди из инвестиционных фондов и цифровых гигантов: «IDG Capital Partners», «Core Innovation Capital», «Camp One Ventures» и «Venture-51». Все эти шаги создают очень прочный фундамент для развития Ripple. Каждая новость о запуске очередного банка будет толкать ценник на XRP вверх.

Ripple сегодня является единственной монетой, которой можно напрямую рассчитаться за золото и другие драгоценные металлы в банках-партнерах Ripple

Ripple – это не блокчейн

Ripple – это централизованная система, подконтрольная одному юридическому лицу, одной большой группе компаний. В этом есть недостаток по сравнению с анонимными и полностью децентрализованными монетами, но одноврменно с этим, очевидно, что во время информационной атаки на монеты, основанные на блокчейне, их курс падает, а Ripple активно растет. В конце 2017 года XRP дважды подтвердил это правило. Централизованность, как показывает история Ripple не мешает расти курсу, так как центр, владеющий монетой, имеет очень подробную дорожную карту проекта.

Сильная команда, офис в Сан-Франциско и в 9 мировых столицах. Это просто факт. Серьезная компания – серьезная инфраструктура в мире. Ссылка.

Искусственная дефляция

Скорее всего Вам уже известно, что при каждой транзакции с XRP в системе сжигается 0,00001 XRP. Это даже не комиссия, а осознанный алгоритм уничтожения монет, который в будущем будет автоматически увеличивать стоимость монет. Конечно, в 2018 году, мы это не почувствуем, но на горизонте 5-7 лет, это правило в совокупности с тем, что в системе Ripple все монеты уже выпущены и ничего больше эмитироваться не будет, даст о себе знать.

Риски инвестирования в Ripple

Главный риск всех криптовалют не обходит пока стороной и Ripple: рынок криптовалют остается полулегальным во многих странах, что создает барьеры для входа в банковскую инфраструктуру некоторых стран. Власти Китая запретили привлекать средства с помощью ICO, что стало потрясением для рынка цифровых валют. Возможно, в скором будущем подобные ограничения могут ввести в Южной Корее. Появление новых ограничений становится угрозой для развития рынка цифровых валют и для проекта Ripple в том числе.

Если центробанки продолжат наступление на криптовалюты, то инвесторы будут вынуждены отказаться от подобных вложений. В таком случае котировки перейдут к стремительному снижению, что вернет ситуацию к началу 2017 года. Кроме того, крупнейшие мировые банки в следующем году могут запустить собственную цифровую валюту, что может существенно снизить спрос на Ripple.

Выводы

Прогноз курса на 2018 год: планомерный рост за счет быстрого развития блокчейна и низкой скорости реакции государств на развитие крипто-индустрии. Как и было указано в начале текста, мы ожидаем роста курса до 8$ за 1 XRP.

Источник: Ripple

Оцените материал:
(оценок: 51, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ripple: прогноз курса

Поделитесь с друзьями: